slide slide

Что общего у кружки с рекламой

В быту любого из нас кружка считается незаменимым атрибутом, без которого невозможно было бы насладиться вкусом ароматного кофе или изысканного чая. Нет такой кухни, хозяева которой обходились бы без красивых кружек разной вместительности. Причём это касается как домашней, так и офисной обстановки, не говоря уже об организациях общественного питания. Но кроме своей непосредственной функции кружки стали довольно важными элементами в индустрии рекламы и её распространения. Ведь что может стать лучшим подарком на память, особенно в сегменте корпоративных объёмов, где на высоком счету находятся сувениры? Разумеется, кружка в этой роли, выигрывает во всех отношениях:

- Во-первых, потому, что она всегда может пригодиться, а, следовательно, её смело можно приписать к категории полезных товаров.

- Во-вторых, на её внешнюю поверхность можно нанести любое изображение, будь то фотографию, или логотип компании. Что и делает её респектабельной основой для рекламирования любого товара, услуги или собственного имени. 

Насколько эффективной может оказаться реклама на кружке

Для того чтобы было более понятней, насколько может оказаться выгодным размещение рекламной информации на кружках, наверное, справедливо будет поднять некоторые статистические данные, которые свидетельствуют о том, что ежедневно, любители чайных напитков выпивают не менее трёх миллиардов чашек в холодном и горячем виде. А что говорить про кофеманов, число которых составляет порядка шестидесяти процентов от всех опрошенных? Ведь только ради них каждый год производится семь миллионов тонн кофе!

Таким образом, сопоставив эти факторы, нетрудно представить, какую прибыль может принести рекламная печать на кружках, и насколько эффективными станут ваши вложения в промо-продукцию? 

Среднее количество подсчитанных итоговых результатов утверждает тот факт, что кружка способна генерировать порядка 198 рекламных демонстраций в месяц. А теперь, возьмите во внимание её срок эксплуатации — он может растянуться на десятилетия! Это действительно впечатляет и лишний раз доказывает, что вложения в производство кружки будут полностью оправданы.

Как наносится рекламный рисунок на кружку

Вообще, существует несколько разных способов, посредством которых можно нанести изображения на чашки. Но практика изготовления такого вида товаров сходится во мнении, что и по цветности, и по качеству изображения, самым лучшим методом является деколь. Кротко говоря, деколь представляет собой технологию высокотемпературного обжига и она становится особо выгодной при выпуске больших тиражей.

Почему реклама на кружках выгодней, чем та же реклама на тарелках

Реклама была, есть и будет двигателем торгового прогресса. А такие сувенирчики, как кружки с логотипом какой-то конкретной компании работают достаточно мощно и попадают прямо в цель. Почему именно кружки, а не, скажем, тарелки? Да потому, что кружку пользователь гораздо чаще держит в руке и её могут увидеть окружающие, находящиеся неподалёку. В то время как тарелку и изображение на ней может оценить только едок. Вот и напрашивается вывод, причём совершенно непроизвольно, что рисунки с рекламным контекстом, нанесённые на чашки, принесут, куда большую узнаваемость автору задумки, нежели те же картинки на тарелках

Проще говоря, получается, что кружка с логотипом организации или тематическим рисунком становится очень выгодной, целенаправленной и самое главное, недорогой рекламой.

Особенности технологии деколирования

Нанесение, или печать на кружках может осуществляться путём сублимации либо декорирования. Деколь — это способ нанесения печати на посуду, изготовленную из разных материалов. Результатом применения деколи становится продукция, которая сохраняет привлекательность и яркость красок очень и очень долго. Причём касается это не только изделий из керамики, но и из фарфора. 

Основная технологическая суть кроется в том, что сформированный рисунок прикладывается к поверхности кружки, а перенесение изображения осуществляется по принципу переводки. После того, как картинка просохнет, её отравляют вместе с изделием на обжиг в печь. Результатом всех этих манипуляций становится довольно красочное и нестираемое изображение.

Все новости компании

Новость

Достоинства и особенности сувенирной рекламы

Думайте о тех, кому дарите сувенир

читать далее...
Новость

Сувенир как средство рекламы

Рекламную кампанию надо выстраивать так, чтобы затрат было минимум, а эффективность — максимум.

читать далее...
Новость

Сувенирная продукция как средство коммуникации

Сегодня мы поговорим о сувенирной продукции

читать далее...
Новость

Один из способов рекламы

Почему именно майки с печатью...

читать далее...
Новость

Майки с логотипом становятся трендом

Это уже не просто вещь...

читать далее...
Новость

О рекламе на кружках

...в среднем кружка генерирует 198 рекламных показов в месяц...

читать далее...